試合結果

2018年12月 1日 (土)

第1回 男子シングルス大会

上位トーナメント

1位    富田昭雄     (卓朗会)  
2位    土方悠生     (たまも俱楽部)

下位トーナメント

1位    飯野優樹     (若木クラブ)
2位    石井正芳     (GLクラブ)

|

第20回 レディースペアマッチ&第1回男子シングルス卓球大会

レディースペアマッチ

1部

1位トーナメント
優勝     大谷  萌     伊藤里菜      (ファイン・ジップ)
準優勝   秋山智子     宮澤喜美子     (卓習会)
2位トーナメント
1位     大前徳恵     広松紀枝      (あいあんくろぉ~)
3位トーナメント
1位     大島ゆかり    長尾貴子      (WIN)

2部 Aゾーン

1位トーナメント
優勝    香川由美子    谷村美樹      (CONNECT)
準優勝   佐藤小夜子    石原美幸      (パスカル)
2位トーナメント
1位    阿部正枝      斉田多恵子     (ニコニコ)
3位トーナメント
1位    辻田孝子      岡田富美代     (北区コスモス)

2部 Bゾーン

1位トーナメント
優勝    小野京子      小板橋厚子     (青葉クラブ・洗足クラブ)
準優勝  谷中京子      上山フミ子     (ニコニコ)
       高浜恵子                  (九十九)
2位トーナメント
1位    鈴木啓子      鈴木竹枝      (文勤クラブ)
3位トーナメント
1位    行徳寿世      西垣有香      (アルバトロス)

3部

1位トーナメント
優勝    渡邊恵子     志水益恵       (ポプラ(品川))
準優勝   小松智恵子    石井みや子     (りとむ&瑚白)
2位トーナメント
1位     富永美恵子    小暮恵子       (ライラック・北葉会)
3位トーナメント
1位    星野香代子    坂本晶子       (パープル・あすなろ)

|

2018年8月11日 (土)

北区スポーツ祭典 第14回 ダブルスリーグ卓球大会

男子ダブルス

Aブロック  1位  関口 ・ 板垣  (翔卓TTC)
        2位  藤井 ・ 濱田  (ホルケーノ ・ さくら)
Bブロック  1位  松本 ・ 戸田  (平日卓球部 B)
        2位  楠本 ・ 新居  (加賀俱楽部)
Cブロック  1位  林   ・ 徳川  (東京ピンズ B)
        2位  榎本 ・ 大崎  (平日卓球部 C)

ミックスダブルス

Aブロック  1位  内田 ・ 片渕  (卓研パートナー ・ アラフォー)
        2位  木梨 ・ 木梨  (ジャスト ・ まどか)
Bブロック  1位  笹田 ・ 河合  (平日卓球部 A)
        2位  福島 ・ 広松  (アイアンくろぉ~ A)
Cブロック  1位  飯野 ・ 岡島  (RJC)
        2位  草野 ・ 琴野  (俱楽部桜台 ・ 卓研パートナー)
Dブロック  1位  石塚 ・ 古屋  (舞弩俱楽部)
        2位  遠藤 ・ 鳥原  (暁(あかつき) D)
Eブロック  1位  山田 ・ 前田  (文勤クラブ)
        2位  小宮 ・ 佐藤  (四日市大学OB会)
Fブロック  1位  坊野 ・ 三枝  (俱楽部桜台 ・ ASMIN)
        2位  嶋﨑 ・ 青島  (しょこら)
Gブロック  1位  野口 ・ 今泉  (T・とよさと)
        2位  中島 ・ 榊原  (東京ピンズ C)
Hブロック  1位  橋本 ・ 桐生  (銀河 E)
        2位  井上 ・ 井上  (SENSHIN)

女子ダブルス

Aブロック  1位  大島 ・ 金子  (WIN ・ ミニフォルテシモ)
        2位  大高 ・ 宮下  (北区コスモス A)
Bブロック  1位  林   ・ 須藤  (アクアマリン A)
        2位  小川 ・ 藤井  (SENSHIN)
Cブロック  1位  月井 ・ 鈴木  (松戸さざんか)
        2位  福田 ・ 堀中  (アクアマリン B)
Dブロック  1位  土屋 ・ 畑    (グラント)
                 2位  本多 ・ 日下  (北区コスモス B)
Eブロック  1位  佐藤 ・ 高林  (アリス A)
        2位  清水 ・ 小野  (青葉クラブ)
Fブロック  1位  鈴木 ・ 鎌田  (文勤クラブ A)
        2位  相沢 ・ 細貝  (木曜会 B)
Gブロック  1位  荻原 ・ 渡辺  (北葉会 B)
        2位  吉屋 ・ 西澤  (FINE B)
Hブロック  1位  今泉 ・ 岩崎  (ゆうかり B)
        2位  佐々木 ・ 河村 (ドルフィン ・ 個人)
Iブロック   1位  小山田 ・ 田原 (分享クラブ B)
        2位  山崎 ・ 鈴木  (志村一里塚T.T)

|

2018年6月20日 (水)

北区オープン プログレスリーグ 卓球大会

男子・ジュニア男子
1ブロック
1位  細井雄太 (翔卓TTC)      2位  長谷川   (翔卓TTC)
2ブロック
1位  小島克之 (翔卓TTC)      2位  長谷川   (古典部)
3ブロック
1位  佐保真己 (FREEDOM WILD)  2位  塩野邦男 (トップスピンTTC)
4ブロック
1位  芝崎賢次 (トップスピンTTC)  2位  安田 満  (加賀俱楽部)
5ブロック
1位  野田 仁  (暁)           2位  宮崎康仁 (チーム51)
6ブロック
1位  大崎 慧  (暁)           2位  菅原 達  (暁)
7ブロック
1位  大石 誠  (加賀俱楽部)     2位  皆川秀雄 (たま@ネット)
8ブロック
1位  高尾    (暁)           2位  竹下知樹 (暁)
 
女子・ジュ二ア女子
1ブロック
1位  巣山恵美 (ドリカム)       2位  堀中真子 (アクアマリン)
2ブロック
1位  大前徳恵 (アイアンくろぉ~)  2位  秋山智子 (卓習会)
3ブロック
1位  川畑千代子 (アワーズ)     2位  保坂吉美 (北葉会)
4ブロック
1位  大高玲子 (北区コスモス)    2位  大島ゆかり (WIN)
5ブロック
1位  江川明美 (綾瀬TTCオリーブ) 2位  鷹見兼代 (三杉クラブ)
6ブロック
1位  酒井啓子 (プラタナス)      2位  北川晴美 (WIN)
7ブロック
1位  東野京子 (トマト俱楽部)     2位  前田 望  (文勤クラブ)
8ブロック
1位  本田純子 (クローバー)      2位  金井かよ子 (WIN)
9ブロック
1位  吉田幸子 (七草会)        2位  成島糸美 (トマト俱楽部)
10ブロック
1位  西澤満紀子 (FINE)        2位  宮廻志津子 (レディース東京)
11ブロック
1位  山根寿美子 (FINE)        2位  鈴鹿誉子 (カシオペア)
12ブロック
1位  山口紀子 (個人)          2位  田村敦子 (レディース東京)
13ブロック
1位  本間静香 (SENATAKU)     2位  楠田裕子 (カシオペア)
14ブロック
1位  保喜美奈子 (POLAIREポレール)  2位  増田結子 (LILI)
15ブロック
1位  近藤千枝子 (練馬翼)       2位  山本雅子 (りんどう)
16ブロック
1位  桜井絵美 (フルール)       2位  富永美恵子 (ライラック)
17ブロック
1位  都築なほ子 (練馬クリスタル)  2位  内藤孝子 (志村一里塚T.T)
18ブロック
1位  鈴木幸子 (志村一里塚T.T)    2位  原  久子 (FOREVER)
19ブロック
1位  丸山弘子 (銀杏)          2位  平山いずみ (かもめ)
20ブロック
1位  古川恵子 (POLAIREポレール)    2位  堀 由希子 (フルール)
21ブロック
1位  米久保信子 (プラタナス)     2位  石塚美智子 (練馬翼)
22ブロック
1位  岡 眞理子 (POLAIREポレール)   2位  山崎絹代 (志村一里塚T.T)

|

北区春季大会 3ダブルス卓球大会

男子
 
1位トーナメント
優勝     綿引  板垣  津田  大橋 (特のりタル)
準優勝   鎌田  田村  大岩 (千葉THINK)
1位トーナメント
1位     榎本  小碇  福島  大路 (あいあんくろぉ~)
3位トーナメント
1位     北野  杉山  海野  助川 (暁)
4位トーナメント
1位     菅原  斉藤  竹下  原 (暁)
 
女子
 
1位トーナメント
優勝   千葉  津田  宇佐美  秋草 (特のりタル・鳩ヶ谷クラブ)
準優勝  吉添  伊藤  秋田  佐藤 (一陽会)
三位     松村  稲垣  託摩  大前 (あいあんくろぉ~)
三位    松村  鈴木  菅生  小野 (ベビーリーフ)
2位トーナメント
1位     原田  花木  佐藤  柿沼 (翌檜会・アリス)
2位     保坂  和田  日浦 (北葉会・トップスピンTTC)
3位トーナメント
1位    田中  熊谷  堀川 (Color)
2位    庵木  食野  村上 (平八)
4位トーナメント
1位    中嶋  斉藤  舟橋 (すずらん)
2位    村上  飯島  藤沢 (オカリナ)
 
 
 
 

|

2018年3月27日 (火)

第54回 春季大会 3シングルス団体戦卓球大会

男子1部
 
上位トーナメント
  優勝   糸魚川     横澤 拓  齊藤健人 倉又寛弥 田代雅大
下位トーナメント
  一位   翔卓TTC    関口翔太 進藤寛史 千葉幸治  樋口 豪
 
男子2部
 
1位トーナメント
  優勝   美豚 A     田嶋 渉  川口 惇 小林達弥
  準優勝  美豚 B     石山晃一  森光直紀 佐藤拓哉
2位トーナメント
  一位   チーム51    和泉圭晃  宮崎康仁  深澤 昇
3位トーナメント
  一位   加賀俱楽部   今田敏夫  檜森茂三郎 新居久朋
4位トーナメント
  一位   たま@ネット   中村 誠 小川 透 皆川秀雄 宮内有二
 
女子1部
 
1位トーナメント
優勝   新感泉      関根芳子 川添節子 宮内富士子 高松純子
準優勝  卓習会      宮澤喜美子 内田好美 秋山智子
2位トーナメント
  一位   イーグルス   笠原文江 中村豊美 川本るい
3位トーナメント
  一位   フレンドリー   永元和子 三村智子 深堀則子
4位トーナメント
  一位   チェルシー・アミカル 本荘陽子 伊藤真紀 池田みどり
 
女子2部   
1位トーナメント
 優勝   トップスピンTTC A  日浦直子 岡村ゆき 下田さおり
 準優勝  ライラック A  直塚マサ子 尾棹真佐美 石井孝子
  三位   いちご      長谷川愛子 東条栄子 益澤多嘉恵
   三位   北葉会      荻原あつ子 内山逸子 宇佐見民江
2位トーナメント
   一位   パスカル     石原美幸 佐藤小夜子 森杉美登里
3位トーナメン
  一位   Color       川村映里子 石川吾利美 堀川博子
4位トーナメン
  一位   ゆかり      森  光    三田明美 田原さき子                
          

|

2018年1月 8日 (月)

第55回北区スポーツ祭典 第19回 レディースペアマッチ卓球大会

女子1部
1位トーナメント
優勝    宮内  寺尾   (新感泉・冠雲クラブ)
準優勝   秋山  宮澤    (卓習会)
2位トーナメント
 1位    橋本  須藤   (アクアマリン)
3位トーナメント
 1位    向井  三浦   (若木クラブ)
女子2部
Aゾーン
1位トーナメント
優勝    長谷川 吉川   (浦和婦人卓球クラブ)
準優勝   武田   福田   (アクアマリン D)
三位    田中   神林   (ウイングス B)
三位    関口   池田   (パセリ)
2位トーナメント
 1位    中村   秋場   (イーグルス)
3位トーナメント
 1位    吉田   尾崎   (FINE)
Bゾーン
1位トーナメント
優勝    成島   東野   (トマト俱楽部)
準優勝   小野   小板橋 (青葉クラブ・洗足クラブ)
三位    千葉   寺坂   (クリスマスローズ)
2位トーナメント
 1位    山崎   三原   (文勤クラブ・杉並コスモス)
3位トーナメント
 3位    久世  藤原   (ウイングス A)

|

第55回北区スポーツ祭典 一般男女、ジュニア男女シングルス卓球大会

男子シングルス
1位トーナメント
優勝     加藤祐介   (スマイル)
準優勝   山根  睦   (若木クラブ)
三位     木梨博和   (JUST)
三位     矢菅洋志    (P.CONNECT)
女子シングルス
Aゾーン
1位トーナメント
優勝     伊藤真紀   (チェルシー)
準優勝   虫生充子   (チェルシー)
三位     大島ゆかり  (WIN)
三位     保坂吉美   (北葉会)
Bゾーン
1位トーナメント
優勝     松田千文里  (ふじみっこくらぶ)
準優勝   山根仁子    (若木クラブ)
三位     宮澤喜美子  (卓習会)
三位     東海林友美  (天衣無縫)
ジュニア男子
優勝     松本大地    (アルバトロス)
準優勝   大友裕登    (練馬翼)
三位     片山太郎    (尾久八幡)
三位     鯨井将太郎  (青山スポーツ)
ジュニア女子
上位     巻田乃衣    (青山スポーツ)
下位     島谷滿彩    (卓球三昧)

|

2017年8月11日 (金)

第55回 北区スポーツ祭典 第13回ダブルスリーグ卓球大会

男子ダブルス
Aブロック
 
1  位   トップスピンTTC   塩野邦男   上山豊広
 
2  位   幸友会         尾形佑紀   谷島由則
 
Bブロック
 
1  位   加賀俱楽部      楠本繫人   新居久朋
 
2  位   NIHS 卓球クラブ   蓜島由二   菊池竹人
 
Cブロック
 
1  位   古典部 B       吉田直樹   川崎一樹
 
2  位   東京ピンズ B    中島義和   前之原悠司
 
ミックスダブルス
Aブロック
 
1  位   杏仁クラブ・青松会 藤井 敦    岩田かおり
 
2  位   親球会         大澤拓記   新島列歩
 
Bブロック
 
1  位   卓研パートナー   内田裕之   片渕由美子
 
2  位   城山クラブ      梅津堅太郎  菊地千顕
 
Cブロック
 
1  位   SBR          森 隼人    鈴木美沙子
 
2  位   クラブ愛        中山貴義   上原沙織
 
Dブロック
 
1  位   東京ピンズ      小林拓也   三國屋千明
 
2  位   ジャスパー A    武藤洋哉   武藤千恵子
 
Eブロック
 
1  位   つばさ         李  真雄   手島真理瑛
 
2  位   桜TC C       萩谷俊樹   関谷香子
 
女子ダブルス
Aブロック
 
1  位   激アツ卓球 A   山崎まゆみ  藤田里江
 
2  位   スマイル・正智ji   山口弘美   田中
 
Bブロック
 
1  位   2011        林  圭子   市原淳子
 
2  位   アクアマリン    武田清美   亀井恭子
 
Cブロック
 
1  位   あいあんくろぉ~ 大前徳恵   中島講子
 
2  位   ウイングス     神林利子   田中香子
 
Dブロック
 
1  位   ライラック A    直塚マサ子  尾棹真佐美
 
2  位   チェルシー A   伊藤真紀   佐藤千代子
 
Eブロック
 
1  位   分亨クラブ A   鈴木千恵   吉野茂子
 
2  位   FAIE         吉田冨久江  尾崎禮子
 
Fブロック
 
1  位   ラフ         阪場みゆき  川崎圭子
 
2  位   ライラック B    石井孝子   金子由利子
 
Gブロック
 
1  位   フジクラブ B   板垣由紀    梅田洋子
 
2  位   大塚クラブ C   岡崎紀久江  柴田美智子
 
Hブロック
 
1  位   V 21         渡辺恵子   南保かな江
 
2  位   かもめ       高橋有子   小川節子
 
Iブロック
 
1  位   オカリナ      岡野恵子   根本朋子
 
2  位   すずらん A    星野智子   舟橋美貴
 
Jブロック
 
1  位   パプリカ A    狩野加代子  青木京子
 
2  位   ゆうかり A    土肥智世子  米澤京子
 
Kブロック
 
1  位   パプリカ B    船山冨美子  薩摩克子
 
2  位   K & Y        北野       山口紀子                
 

|

2017年8月10日 (木)

第42回 北区春季大会 3ダブルス卓球大会

男 子
 
1位トーナメント
優  勝 ランチパスタ      尾本  和知  田代  高木
 
準優勝 あいあんくろぉ~A    栗原  臼田  福島
 
2位トーナメント
1  位 東京ピンズ A     熱田  小林  中村
 
3位トーナメント
1  位 銀河           高見  松浪  佐藤  齋藤
 
4位トーナメント
1  位 ワイワイ卓球      関口  樋口  田辺
 
女 子
1位トーナメント
優  勝 アクアマリン A     須藤  林   橋本
 
準優勝 ふじっみっこくらぶ     松田  寺澤  中村
 
三  位  アクアマリン B      武田  福田  小森
 
三  位 フレンドリー        糸賀  永元  三村  深堀
 
2位トーナメント
 
1  位  ベビーリーフ A    小野  鈴木  丸山
 
2  位  文勤クラブ       鈴木啓  鈴木竹   山崎
 
3位トーナメント
1  位  ポレール                  保喜  鈴木  武藤  岡
 
2  位  ライラック A      石井  尾棹  金子
 
4位トーナメント
1  位  銀河・Bive Tempest  桐生  宮崎  鈴木  佐藤
 
2  位  メープル・スパイス  白井  秋元  丸山
 
 
 
  

|